jeden tag für sie da!

DAS KU64-Team

DAS ORGANIGRAMM VON KU64

Zahnärzte & Assistenzen,
Dentalhygieniker & Prophylaxen,
Rezeption & Verwaltung,
Telefon & Service,
Human Resources & Kommunikation
(sortiert chronologisch nach Betriebszugehörigkeit)

Praxispartner

Zahnärztin Juliane Kottenhagen seit 2013
Zahnarzt Tsong-Ung An seit 2015

Digital Smile Design Koordination

Eva-Maria Stauffenberg 
Julia Malloci

BEHANDLERTEAMS – ZAHNÄRZTIN/ZAHNARZT + ZAHNMEDIZINISCHE FACHANGESTELLTE (W/M/D)

Zahnarzt Dr. Stephan Ziegler – Dominik Demski 
Dr. Dr. Thorsten Wegner (Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurg) – Ariana Muja, Daniela Freier, Ingo Waldhausen, Carola Wantke
Zahnärztin Juliane Kottenhagen – Nico Schillings
Zahnärztin Nadia de Bucourt – Selina Hirche, Nicole Dutu
Kinderzahnärztin Dr. Birte Habedank (geb. Berding) – Steffi Kohl
Zahnärztin Dr. Karin Löer – Cheyenne Bande
Zahnärztin Dr. Svetla Alpermann – Loundia Eunite Bonitor
Kinderzahnärztin Inke Supantia, Kieferorthopädie (M. Sc.) – Selma Ballenthien
Zahnärztin Ute-Katja König – Melda Yildiz
Zahnarzt Pablo Gonzalez DDS, MS – Anja Baranowsky
Fachzahnärztin für Kieferorthopädie Dr. Isabella Piekos – Babypause
Zahnärztin Dr. Sabine Gousetis, Spezialistin für Endodontologie (DGET) – Lysann Kosiol
Zahnarzt Tsong-Ung An – Sanem Wache
Arzt und Zahnarzt Dr. med. Dr. med. dent. Matthias Leyh – Termine nach Vereinbarung
Kinderzahnärztin Frederike Brüning – Steffi Kohl
Zahnarzt Dr. Frank Schreiber – Jasmin Stauß, Melissa Burghardt
Kinderzahnärztin Juliane Reichmuth – Malou Fricke
Kinderzahnärztin Erny Grundmann – Celina Müller
Zahnärztin & Heilpraktikerin Clara C. Meinberg – Zahra Khalili
Zahnarzt Tommy Bettac, Schwerpunkt Kieferorthopädie – Sarah Ballaschk, Mona Omrani
Dr. Anne Heinz, Kinder- und Jugendzahnärztin – Alissar Daugs
Dr. Alexandra Wolf, Kinder- und Jugendzahnärztin – Nursah Demir
Dr. Rahima Arsalan, Fachzahnärztin für Kieferorthopädie – Tatjana Micevic, Evgenia Akhomgotova

Kinderzahnarzt Bahaa Youssef M.Sc. – Ann-Marie Kickuth
Zahnarzt Feras Younes – Denise Bergner
Zahnarzt Mario Tolanov (Endodontologie) – Hibah Mardenli
Dr. Jan Wagner, Facharzt für Mund- Kiefer- & Gesichtschirurgie (und Hals-, Nasen- & Ohrenheilkunde und plastische Operationen) – Magnus Salecker
Zahnarzt Lais Haidari – Sarah Weinberg
Zahnärztin Dr. Silvia Muñoz – Viola Falkus-Behmer
Kinderzahnärztin Jameela Abdul Hag M.Sc.

auszubildende zur
zahnmedizinischen FACHANGESTELLTEN (W/M/D)

Kübra Özdemir (Beginn der Ausbildung: 2018)
Zahra Kahlili (Beginn der Ausbildung: 2019)
Dino Wendt (Beginn der Ausbildung: 2019)

Eugenia Nicole Dutu (Beginn der Ausbildung: 2019)
Jette Muhs (Beginn der Ausbildung: 2019)

Zorka Mladenovic (Beginn der Ausbildung: 2019)
Allisar Daugs (Beginn der Ausbildung: 2019)
Silima Tutaeva (Beginn der Ausbildung: 2020)
Melissa Burghardt (Beginn der Ausbildung: 2020)
Jennifer Sommer (Beginn der Ausbildung: 2020)
Benjamin Aydin Torun (Beginn der Ausbildung: 2020)
Luzy Meyhöfer (Beginn der Ausbildung: 2020)
Jessyca Osorio Velandia (Beginn der Ausbildung: 2020)
Victoria Schall (Beginn der Ausbildung: 2021)
Jessica Omerovic (Beginn der Ausbildung: 2021)
Marsel Maric (Beginn der Ausbildung: 2021)
Tatjana Kostic (Beginn der Ausbildung: 2021)
Janine Mreihil (Beginn der Ausbildung: 2020)
Julian Linowiecki (Beginn der Ausbildung: 2021)

 

DentalhygienikerInnen

Michaela Kunkel, Leiterin der Prophylaxen und DHs
Peggy Bofinger-Hofmann
Adina Mauder

Prophylaxe

Bettina Ehrhardt
Melanie Heyden, Bleachingspezialistin & Bleachingkoordination
Nicole Dickhoff-Kranz
Karin Wagner
Maja Asoska (Kinderprophylaxe)

Allison Matzker-Chavez
Cigdem Korur
Alexandra Trosin (Babypause)
Nicole Lindenau (Kinderprophylaxe)
Jana Popova
Anna Zafarian
Erika Freimann (Kinderprophylaxe), Bleachingspezialistin
Lysann Kosiol, Bleachingspezialistin
Charleene Bieler (Kinderprophylaxe)
Jasmin Stauß
Christiana Glaß
Nadia Tewes, Prophylaxe-Management
Eva Caspers

Rezeption & Service

Tanya Douglas-Moir (Leitung Rezeption & Service)
Sarah Henkel
Jennifer Rödel
Enrico Koch
Lisa Hauk
Hilda Fitz
Macedo Reitemeier
Stephanie Ehmke
Sarah Thied
Sabine Raheem
Denis Sterenberg

Telefon & Service

Nicole Goebel, Leitung Telefon & Service
Diana Flint, stellvertretende Leitung Telefon & Service
Doreen Ziliox
Albulena Hörnig
Angie Skall
Naomi Leitner
Jutta Püschel

DIGITAL SMILE DESIGN (DSD) KOORDINATION
& DETALBERATUNG

Julia Malloci, Treatment Koordination & Dentalberatung
Eva Maria Stauffenberg, DSD-Koordination

Verwaltung

Ina Lehmann, Buchhaltung
Anka Ulrich
Viktoria Genkel
Michaela Dulz
Jana Höynck
Sandra Müller
Cäcilia Mickel
Patricia Thiele
Nina Kapper, Buchhaltung
Ece Avci
Patricia Willer
Annie Hamann

material-, gerätemanagement & Sterilisation

Monika Kuckelt, Sterilisationsbeauftragte & MPG
Sabine Kühnau, Materialverwaltung
Jocelyn Ballard, Materialverwaltung
Loundia E. Bonitor, Sterilisationsbeauftragte

Human Resources 

Christian Schütz, Head of Human Resources (Personalleiter)
Susan Schneider, Human Resources Managerin
Delphine Martineau-Rewig, Human Resources Assistentin
Dominik Demski, Ausbildungsbeauftragter
Lulu Bürger, Ausbildungsbeauftragte

Kommunikation 

Petros Prontis, Marketing & Kommunikation

IT, Technik & HOUSEKEEPING

Marcel Baer, IT & Technik
Robert Lehmann, IT & Technik

Bernd Hüsges, Haustechnik
Sebastian Schwidop, Haustechnik
Stefan Beck, Koch & Caterer
Denis Novak, Küchenhilfe

Datenschutz & qualitätsmanagement (QM)

Christian Schütz, betrieblicher Datenschutzbeauftragter
Diana Flint, Qualitätsmanagement (QM)

Kosmetik & Bleaching 

Joana Charlott Radsack, staatlich geprüfte Kosmetikerin
Melanie Heyden, Bleachingkoordinatorin
Nadja Tewes, Bleachingspezialistin
Lysann Kosiol, Bleachingspezialistin
Erika Freimann, Bleachingspezialistin

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Lassen Sie sich beraten.

Haben Sie Fragen?
Dann rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine Nachricht.

Kontakt

Sie haben eine Frage? Schreiben Sie uns, wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.

DATENSCHUTZERKLÄRUNG

5 + 1 =

This page is also available in: English