fbpx

jeden tag für sie da!

DAS KU64-Team

DAS ORGANIGRAMM VON KU64

Zahnärzte & Assistenzen,
Dentalhygieniker & Prophylaxen,
Rezeption & Verwaltung,
Telefon & Service,
Human Resources & Kommunikation
(sortiert chronologisch nach Betriebszugehörigkeit)

Praxispartner

Zahnärztin Juliane Kottenhagen seit 2013
Zahnarzt Tsong-Ung An seit 2015

Digital Smile Design Koordination

Eva-Maria Stauffenberg 

BEHANDLERTEAMS – ZAHNÄRZTIN/ZAHNARZT + ZAHNMEDIZINISCHE FACHANGESTELLTE (W/M/D)

Zahnarzt Dr. Stephan Ziegler – Dominik Demski 
Dr. Dr. Thorsten Wegner (Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurg) – Daniela Freier, Ingo Waldhausen, Carola Wantke
Zahnärztin Juliane Kottenhagen – Nico Schillings
Zahnärztin Nadia de Bucourt – Selina Hirche, Zahra Khalili
Kinderzahnärztin Dr. Birte Habedank (geb. Berding) – 
Zahnärztin Dr. Karin Löer – Nicole Dutu, Cheyenne Bande
Zahnärztin Dr. Svetla Alpermann – Loundia Eunite Bonitor
Kinderzahnärztin Inke Supantia, Kieferorthopädie (M. Sc.) – Selma Ballenthien
Zahnärztin Ute-Katja König – Jennifer Sommer
Zahnarzt Pablo Gonzalez DDS, MS – Anja Baranowski, Luzy Meyhöfer
Fachzahnärztin für Kieferorthopädie Dr. Isabella Piekos – Edin Plavsic
Zahnärztin Dr. Sabine Gousetis, Spezialistin für Endodontologie (DGET) – Lysann Kosiol
Zahnarzt Tsong-Ung An – Sanem Wache
Arzt und Zahnarzt Dr. med. Dr. med. dent. Matthias Leyh – Termine nach Vereinbarung
Kinderzahnärztin Frederike Arnold-Brüning – Steffi Kohl
Zahnarzt Dr. Frank Schreiber – Hibah Mardenli
Kinderzahnärztin Juliane Reichmuth – Malou Fricke
Kinderzahnärztin Erny Grundmann – Ann-Marie Kickuth 
Zahnärztin & Heilpraktikerin Clara C. Meinberg – Babypause
Zahnarzt Tommy Bettac, M.Sc. Kieferorthopädie – Sarah Ballaschk, Mona Omrani
Dr. Alexandra Wolf, Kinder- und Jugendzahnärztin – Nursah Demir
Dr. Rahima Arsalan, Fachzahnärztin für Kieferorthopädie – Tatjana Micevic, Evgenia Akhomgotova

Kinderzahnarzt Bahaa Youssef M.Sc. – Celina Müller
Zahnarzt Feras Younes – Denise Bergner
Dr. Jan Wagner, Facharzt für Mund- Kiefer- & Gesichtschirurgie (und Hals-, Nasen- & Ohrenheilkunde und plastische Operationen) – Ariana Muja, Daniela Freier
Zahnarzt Lais Haidari – Sarah Weinberg, Lisa Bergmann
Zahnärztin Dr. Silvia Muñoz – Viola Falkus-Behmer
Kinderzahnärztin Jameela Abdul Hag M.Sc.
Fachzahnarzt für Kieferorthopädie Christian MorarSarah Ballaschk, Mona Omrani
Zahnarzt Jiotis Hondralis (Oralchirurgie) – Cindy Speck, Jette Muhs
Zahnärztin Sulmaz Mohammad – Faisal Al-Dilaimy

 

auszubildende zur
zahnmedizinischen FACHANGESTELLTEN (W/M/D)

Zahra Kahlili (Beginn der Ausbildung: 2019)
Dino Wendt (Beginn der Ausbildung: 2019)

Eugenia Nicole Dutu (Beginn der Ausbildung: 2019)
Jette Muhs (Beginn der Ausbildung: 2019)

Zorka Mladenovic (Beginn der Ausbildung: 2019)
Silima Tutaeva (Beginn der Ausbildung: 2020)
Jennifer Sommer (Beginn der Ausbildung: 2020)
Luzy Meyhöfer (Beginn der Ausbildung: 2020)
Jessyca Osorio Velandia (Beginn der Ausbildung: 2020)
Victoria Schall (Beginn der Ausbildung: 2021)
Marsel Maric (Beginn der Ausbildung: 2021)

Janine Mreihil (Beginn der Ausbildung: 2020)

 

DentalhygienikerInnen

Michaela Kunkel, Leiterin der Prophylaxen und Dentalhygienikerinnen
Peggy Bofinger-Hofmann
Adina Mauder

Prophylaxe

Bettina Ehrhardt
Melanie Heyden, Bleachingspezialistin & Bleachingkoordination
Nicole Dickhoff-Kranz
Karin Wagner
Maja Asoska (Kinderprophylaxe)

Allison Matzker-Chavez
Cigdem Korur
Alexandra Trosin (Babypause)
Nicole Lindenau (Kinderprophylaxe)
Jana Popova
Anna Zafarian
Lysann Kosiol, Bleachingspezialistin
Cheyenne Bande
Charleene Bieler (Kinderprophylaxe)
Jasmin Stauß
Christiana Glaß
Nadia Tewes, Prophylaxe-Management
Eva Caspers
Anna Kupriyanova
Irene Degano
Paulina Rokosa

 

Rezeption & Service

Tanya Douglas-Moir (Leitung Rezeption & Service)
Sarah Henkel
Jennifer Rödel
Hilda Fitz
Macedo Reitemeier
Stephanie Ehmke
Sarah Thied
Sabine Raheem
Denis Sterenberg
Selina Ferriols Delgado
Denis Novak
Hiba Hammadi

 

Telefon & Service

Nicole Goebel, Leitung Telefon & Service
Magnus Salecker
Doreen Ziliox
Angie Skall
Naomi Leitner
Jutta Püschel
Sylvana Mücher
Isabell Badenhoop
Manuel Schuler
Darlin Runge

 

DIGITAL SMILE DESIGN (DSD) KOORDINATION
& DETALBERATUNG

Eva Maria Stauffenberg, DSD-Koordination

Verwaltung

Ina Lehmann, Buchhaltung
Anka Ulrich
Viktoria Genkel
Michaela Dulz
Jana Jain
Sandra Müller
Cäcilia Mickel
Patricia Thiele
Nina Kapper, Buchhaltung
Patricia Willer
Annie Hamann
Denise Matzas

material-, gerätemanagement & Sterilisation

Monika Kuckelt, Sterilisationsbeauftragte & MPG
Sabine Kühnau, Materialverwaltung
Jocelyn Ballard, Materialverwaltung
Loundia E. Bonitor, Sterilisationsbeauftragte

Human Resources 

Christian Schütz, Human Resources Manager (Personalleiter)
Susan Feldmann, Human Resources Managerin
Delphine Martineau-Rewig, Human Resources Assistentin
Dominik Demski, Ausbildungsbeauftragter & ZFA-Leitung
Lulu Bürger, Ausbildungsbeauftragte & ZFA-Leitung

 

Kommunikation 

Petros Prontis, Marketing & Kommunikation

 

IT, Technik & HOUSEKEEPING

Marcel Baer, IT & Technik
Robert Lehmann, IT & Technik

Bernd Hüsges, Haustechnik
Sebastian Schwidop, Haustechnik
Stefan Beck, Koch & Caterer

Datenschutz & qualitätsmanagement (QM)

Christian Schütz, betrieblicher Datenschutzbeauftragter
und Qualitätsmanagement (QM)

Kosmetik & Bleaching 

Joana Charlott Radsack, staatlich geprüfte Kosmetikerin
Melanie Heyden, Bleachingkoordinatorin
Nadja Tewes, Bleachingspezialistin
Lysann Kosiol, Bleachingspezialistin
Erika Freimann, Bleachingspezialistin
Samaneh Salehipour, Bleachingspezialistin
Anja Baranowski, Bleachingspezialistin
Lisa Hauk, Bleachingspezialistin

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Lassen Sie sich beraten

Haben Sie Fragen?
Dann rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine Nachricht.

Kontakt

Sie haben eine Frage? Schreiben Sie uns, wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.

DATENSCHUTZERKLÄRUNG

12 + 12 =